当前位置: 主页 > 物业工资多少钱一个月 > 南乐又一个小区业主因物业费被物业公司威逼利内容

南乐又一个小区业主因物业费被物业公司威逼利

2019-08-11 22:42 作者:物业管理新闻网 来源:www.hzyydc.com 次阅读

  领导你好,昌盛园小区存在的一系列情况我于很早之前已经反映过一次,一直也没得到改善,最近几天,物业公司为了收取物业费对小区业主进行威逼利诱,多次对业主水费充值停止服务,作为业主我们曾多次跟物业强调,物业公司不得以收取物业费的理由给业主的日常生活带来不便,但效果明显不大,业主并不是不交物业费,而是业主认为我们小区目前的状态定然不可能缴纳全额物业费,业主跟物业多次沟通无果,希望政府相关部门能出面协调或者帮助业主更换物业,也请领导回复的时候不要说什么成立业主委员会、去物业办投诉之类的敷衍话语,那不现实(或者指派相关单位,落实到具体人员专门协助我们成立业主委员会),我们要的是实实在在的能处理这些事情,谢谢!

  经了解,昌盛园小区物业对欠缴物业费业主在充值水卡时,每次只充值10元,以催促其业主尽快交纳物业费。县住建部门对其做法进行了批评教育,并要求其按《物业合同》履行好物业服务。

  关于更换物业问题,在《物业合同》有效期内,物业不能随意更换,要物业公司违反其《物业合同》的内容,有违约的情况并且有足够的证据,才可以根据《物业法》解除其合同。更换物业公司的步骤:1、三分之二的业主同意更换物业。首先要确定更换物业公司是大部分的业主意向,才能成功更换物业。做一个统计表格,每家每户去找业主签字“同意更换物业”。户数和面积都有过三分之二才行。比如:小区有300家住户,要200家同意;3000平方米面积,2000平方面积的所有者同意才行。2、更换物业的理由要有法律依据。在《物业合同》有效期内,不是随便就可以更换物业的,要物业公司违反其《物业合同》的内容,有违约的情况并且有足够的证据,就可以根据《物业法》解除其合同,终止其受聘关系。如果《物业合同》到期了,走居委会程序,不自动续签,另外招标新的物业公司就可以了。3、与原物业协商解除合同。三分之二的业主同意更换物业了,就派代表去找物业公司的负责人,协商和平解决。如物业公司不愿意停止《物业合同》,退出其管理,就走以下程序。

  居委会申请更换物业:拿着业主签的“同意书”和物业违约的证据到居委会去申请更换物业,配合居委会办理其相关的手续,一般居委会的工作人员会先和物业协商,让其主动退出,如物业不同意就会走法律程序。解除物业公司所签《物业合同》,若证据充足,法院是会支持业主,解除物业公司《物业合同》,让物业公司做好交接工作,限时撤场。

  招标聘请新物业,没有业主委员会可以委托居委会招标,或者其他机构组织招标,聘请其他物业公司,也可以直接邀约其物业公司进行管理。

  感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

  请问,在一行路南端西侧路段,东方夏威夷小区西门南侧处有一围挡。第一次询问这个问题是在2019年1月25日,相关部门回复说预计四月底完工,如今已到七月底,围挡仍旧没有拆除,希望相关部门尽快督促完工,撤除这一围挡,以消除道路交通安全隐患。

  按照县委、县政府安排,由县市政园林中心负责实施南乐县污水提升站建设,该项目位于人民路与一行路交叉口,为了施工安全及符合环保要求,施工单位对项目周边进行了围挡,夏威夷小区正好处于建设项目周边,围挡对附近的居民正常出行造成了一定的影响,对此县市政园林中心表示真诚的歉意。县市政园林中心会尽快落实资金情况并督促施工单位加快施工进度,撤除围挡。

  感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

  每天的全部费用下来到达到一两千元甚至更多(有段时间一天会输二十袋的液体),虽然有医保报销,那也是杯水车薪。我弟两口现在每天在医院住着,家里没有一点点的经济来源。

  异地就医,医保报的特别少,而且很多药都不报。从孩子生病到现在各种费用下来,几乎花干了 我弟一家,我爸以及我们的积蓄。我们四处借钱,可是谁家有多少钱借我们呢。几年之内,我弟两口也没有经济来源。为了给孩子治病,我父亲白天上班,晚上熬夜修东西挣钱,我母亲忍着腿疼不治疗在家破香挣点钱,可是他们一天挣的钱,连孩子一天的药费都不够。

  我们去申请,可是却因各种理由被拒绝。例如,我爸有一辆开了好几年的电动车。如果那辆车值钱,我们早卖了。

  经了解,您的侄子于2019年4月被确诊为恶性肿瘤,因将来手术费用较大,为增加报销比例、减轻家庭负担,所以想为您侄子办理低保,以备将来报销之用。

  经核查发现:患者父亲前期通过水滴筹平台,筹措善款58382元,并于2019年6月4日提现。患者父亲提供的各项票据个人承担部分累计费用尚不足5万元。

  如您所述“过段时间要做手术”:患者手术目前尚未开始,花费尚未产生,鉴于事件未发生、费用未产生的实际情况,综合认定本阶段尚不具备办理最低生活保障的条件。

  感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

  听说在留胄的地盘建广场的项目去消了,真的吗,那么我们几家能重建了吧,我们的地址是元村镇东留胄开发区

  经了解,您所反映的地段为留胄村集体土地,土地性质为建设用地,此地段涉及郭纲要、高成锁、高军山、王善伟、王运生等5户,涉及土地30余亩,按照镇域总体规划,此处规划建设群众文化娱乐广场一处,于2018年2月24日邀请评估公司对涉及的50户进行评估,前期建设工作正在准备中,待资金到位后,方可开工建设。

  感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

  小编有话说:百姓事,无小事。很多民生问题涉及方方面面,衣食住行等问题必须引起重视。只有忧百姓之所忧,才能乐百姓之所乐。只有百姓的事都解决好了,才能得到真正的舒坦。对于百姓反应的困难,要时时放在心上,及时给百姓回复。只有把百姓的困难解决好,才能实现人民幸福的梦。感谢领导们的关怀和帮助!